Как рассчитать (или задать) ток и мощность питания микроконтроллера 1986ВЕ93У фирмы "Миландр"?

Составляю электрическую схему к спроектированному прибору (дипломный проект) . В приборе используется вышеуказанный микроконтроллер (МК) . Питаю его 3, 3 В. Но мне необходимо узнать, какую мощность будет потреблять МК для расчета схемы. Также необходимо знать ток, потребляемый МК, чтобы не допустить перегрузки по току в схеме.
8 года назад от Андрей Волчик

1 ответ

0 голосов
Никак не узнать, пока его не соберёшь и не попробуешь. Приблизительно можно прочитать в документации, зависимость от частоты и напряжения питания.
Конртоллер при работе может находиться в разных режимах (например, засыпать на время, потом опять включаться, использовать разную перефирию, котора, когда включена, потребляение увеличивает и т. д. ) .
Плюс зависит от того, что он делает, этот контроллер, если он в схеме включает светодиоды, лампочки, реле и т. д, то в моменты, когда это включено, обще потребеление всей схемы будет больше, чем когда выключено.
"Задать потребление" никак нельзя. В основном это зависит от режима работы (используются ли режими пониженного энергопотребления или римы сна, с какой частотой и продолжительностью, какая переферия включена, а какая нет и т. д. ) , частоты тактирования и напряжения питания.
8 года назад от Balthazar

Связанные вопросы