Умные вопросы
Войти
Регистрация
А это еще зачем? !
"Breakthrough Starshot стал не первым совместным проектом Мильнера и Хокинга. Так, проект Breakthrough Message. Это глобальное соревнование по формулировке цифровых собщений, которые могли бы описать Землю на языке, понятном для внеземной цивилизации. Кроме того, прошлым летом было объявлено, что совладелец интернет-компаний DST Global и Mail. ru Group вложит $100 млн в поиск жизни за пределами нашей планеты. Суть совместного со знаменитым британским ученым проекта заключается в том, чтобы при помощи самых мощных телескопов на Земле, объединенных в масштабную компьютерную систему, вести поиск сигналов от внеземных цивилизаций, "прослушивая" огромное пространство, включая Млечный путь и близкие к нему галактики. "
9 года
назад
от
Лондон Париж
1 ответ
▲
▼
0
голосов
тут нужно понимать, масштабы солнечной системы огромны, очень большое рассеивание радиосигналов, очень тяжело сфокусироваться даже на спутниках возле марса (там очень не большое окно радиовещания) нужно учитывать кучу естественных помех; а если уже выйти за пределы солнечной системы то совсем беда . и помехи от солнечного ветра и пульсары; и все это создает такие помехи, на фоне который, выделить нужный сигнал ну совсем тяжело .
9 года
назад
от
Виктор XXX
Связанные вопросы
1
ответ
Есть предел у памяти мозга? Я очень любознательный, и последне время массивы естественных наук заменяют обыденные навыки
4 года
назад
от
VYEMonique50
2
ответов
Время оно относительно. Оно может растягиваться и сжиматься (ускоряться и замедляться относительно чего-либо другого) .
4 года
назад
от
Виктория Сдвижкова
1
ответ
Как избавиться шума в колонке
7 года
назад
от
Аллександер Каркарин