Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто первый полетел в космос
10 года
назад
от
Катерина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Всем, кто отвечает "Белка и Стрелка", напомню, что ДО них полетела в космос и провела некоторое время на орбите собака Лайка. Её не удалось приземлить, и она там погибла в корабле от перегрева.
10 года
назад
от
Татьяна
▲
▼
0
голосов
Первыми высшими живыми организмами в космосе, пережившими полет и успешно приземлившимися на Землю, были собаки Цыган и Дезик, отправленные СССР 22 июля 1951 года на ракете Р-1В. Полет до приземления продолжался около 20 минут. Никаких физиологических отклонений у собак обнаружено не было. Дезик и Цыган благополучно перенесли перегрузки и невесомость.
10 года
назад
от
Екатерина
Связанные вопросы
1
ответ
Уважаемые электрики инженеры! Можно ли увеличить допустимую мощность кабеля, если использовать по две жилы одновременно?
9 года
назад
от
Роман Фролов
4
ответа
А почему в технику не встраивают машинное обучение?
6 года
назад
от
Валентина Иванова
1
ответ
Какой из этих языков проще и какой больше похож на украинский или русский? Польский, словацкий, чешский.
8 года
назад
от
Данила Петраков