Умные вопросы
Войти
Регистрация
Будет работать схема?
Сделал жучок, как начинающий радиолюбитель, но не хватает микрофона, сделал отдельно усилитель ЗЧ однокаскадный, хочу его воткнуть в жука, вот что вышло, подскажите работать будет? Или нужно что-то изменить? Поправьте пожалуйста, если что-то не верно
9 года
назад
от
Владимир
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Василий, понимаю- нет под рукой микрофона. Его можно вытащить из старого убитого мобильника или даже применить плейерный наушник . А вот схемы вашего микропередатчика я так и не увидела. Вы также ничего не пишите, какой дальности ожидаете и какая антенна уже приготовлена. А это ВСЁ важно. Иначе самоделка так и умрёт на столе.
Я собирала и демонстрировала дочке свой микропередатчик с батарейкой 3, 8в на частоте 99 мГц с согласованной по импедансу проволочной антенной длиной 75см (четверть волновый штырь) и она меня слышала на удалении 150м по прямой на обычный FM приемник со штатной телескопической антенной. Я потом посчитала мощность передатчика: при 3, 8 в ток через транзистор автогенератора шел всего 10 мА и даже с учётом КПД передатчика 50% (0, 5) в нагрузке была смехотворная мощность P= U*I*0, 5=19 мВт
Сумете собрать такой же, но обязательно в коробочке, чтобы можно было переносить и не оторвались провода?
. поменяйте местами емкости в Базе 0, 1мкф и, 002 мкф. Сказать, почему? Каждое соединение на схеме обозначается точкой. А у вас их нет. Это неправильно .
9 года
назад
от
Ирина Иванова
Связанные вопросы
1
ответ
ТАНК Т-72 узел радиатора системы охлаждения.
3 года
назад
от
<=>O_G_U_R_E_C<=>
1
ответ
Как европейцы справляются с плохими дорогами, каждый год стелят ноаые?
9 года
назад
от
LAST
1
ответ
Сколько стоит строительство ГЭС. Затраты на достройку какой - либо ГЭС = 2 млдр. долларов!
14 года
назад
от
Leno4ka