Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как выглядит пространство при движении на больших скоростях?
Я знаю, что, наблюдая движущийся с большой скоростью космический корабль, мы будем видеть его приплюснутым в направлении своего движения, относительно своих размеров в состоянии покоя. Но как бы мы видели пространство с борта корабля? Будет ли оно таким же приплюснутым? Или не совсем? Если можно, скиньте, пожалуйста, картинку, чтоб наглядно понять. Нигде в интернете не могу найти этой информации.
9 года
назад
от
Девушка с Луны
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
. по-моему не стоит доказывать вашему дуальному разуму, что при скорости всё время плюс бесконечность=пространство минус бесконечность. примените телепортацию, где пространство.
9 года
назад
от
диана Стрелкова
▲
▼
0
голосов
Поищите в и-нете книжку У. Кауфмана "Космические рубежи теории относительности". Там есть картинки и описание. Если не ошибаюсь, книжка есть на сайте astronet
9 года
назад
от
Ольга Ивашкина
▲
▼
0
голосов
На борту корабля скорость корабля = 0. Поэтому всё будет абсолютно таким же, как и у того, кто наблюдает полёт корабля. Поэтому и нет ничего в книжках.
9 года
назад
от
Наталия Мельникова-Красномовец
Связанные вопросы
2
ответов
На таких бытовых весах мы измеряем массу или всё таки вес тела?
2 года
назад
от
HansJeq7568
2
ответов
Какой телевизор лучше жк или плазма?
2 года
назад
от
Ксю
1
ответ
ТВ на ОЗОНЕ, см ссылку, вай фай ловит через свой встроенный модуль? или модуля вай фай у него нет ?
1 год
назад
от
GEEPatrice55