Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как выглядит пространство при движении на больших скоростях?
Я знаю, что, наблюдая движущийся с большой скоростью космический корабль, мы будем видеть его приплюснутым в направлении своего движения, относительно своих размеров в состоянии покоя. Но как бы мы видели пространство с борта корабля? Будет ли оно таким же приплюснутым? Или не совсем? Если можно, скиньте, пожалуйста, картинку, чтоб наглядно понять. Нигде в интернете не могу найти этой информации.
9 года
назад
от
Девушка с Луны
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
. по-моему не стоит доказывать вашему дуальному разуму, что при скорости всё время плюс бесконечность=пространство минус бесконечность. примените телепортацию, где пространство.
9 года
назад
от
диана Стрелкова
▲
▼
0
голосов
Поищите в и-нете книжку У. Кауфмана "Космические рубежи теории относительности". Там есть картинки и описание. Если не ошибаюсь, книжка есть на сайте astronet
9 года
назад
от
Ольга Ивашкина
▲
▼
0
голосов
На борту корабля скорость корабля = 0. Поэтому всё будет абсолютно таким же, как и у того, кто наблюдает полёт корабля. Поэтому и нет ничего в книжках.
9 года
назад
от
Наталия Мельникова-Красномовец
Связанные вопросы
1
ответ
Если космическое пространство под контролем и все пролетающие объекты отслеживаются,
7 года
назад
от
daniy umilin
2
ответов
Хватит ли школьных знаний чтобы заниматься наукой? Физика, химия, матем, биология?
7 года
назад
от
DarrylStucke
2
ответов
Солнечная Система это свой отдельный и замкнутый островок во Вселенной? И сколько таких еще островков в ней находится?
8 года
назад
от
Любовь