Помогите найти Схему компьютерного блока питания Gembird ccc-psu4x-12 сгорел резистор

Здравствуйте, У нас по сети прошло 380v - причина замыкание нуля с положительной фазой, короче, - фаза на фазу = 380 вольтажа по сети, у людей погорела техника, холодильники, телевизоры - ну и все по той теме. У меня сгорело 2 пк. (в частности блоки питания и одна материнка) Уж не говоря о мелкой технике, в общем я все это отремал. Не знаю хрена ли меня понесло. Теперь по теме. Сгоревший блок питания Gembird ccc-psu4x-12 - Предохранитель не успел сработать, погорело до-всего, в частности, - транзисторы, взорвавшиеся конденсаторы и микросхема, - ВСЕ Исправил. (нашел, заменил) но одна загвоздка. Сгорел резистор, в силу того что от него остались только ножки. я не знаю какой рез нужен, помогите найти схему с описанием деталей. в частности резисторов. Блок питания Gembird ccc-psu4x-12 400W
12 года назад от _ПуГоFкА_

1 ответ

0 голосов
Ну раз такой умный то наверное должен был догадаться повесить на входе две 200 ватных лампочки и подобрать резистор методом простого подбора наблюдая за формой сигнала на ШИМ по осцилографу. Знаешь форму сигнала на шим? Вот от этого и пляши. А схем нет. во фри совсем нет. И хрен ли нас дураков спрашивать.
Р. S. Схемы построения блоков довольно похожи. посмотри доступную на твоих данных силовых элементах. поанализируй. а лампочки для того чтобы не сгорело у тебя ничего из за неудачных анализов.
12 года назад от марина митри

Связанные вопросы