Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зарядка аккумулятора без контактов
Есть аккумулятор от авиамодели. От него отходят два провода с голыми концами. У меня есть контакт типа Крона и зарядное устройство для такого разъема. Если я этот кроновский разъем припаяю к контактам аккумулятора, я смогу его заряжать через тот зарядник?
10 года
назад
от
Елена
1 ответ
▲
▼
0
голосов
В общем дело обстоит так : если её подключить к 9V выходу, она будет заряжаться. Очень долго, думаю, около 3х суток, и когда уже зарядится, зарядник не отключится, а будет продолжать пытаться её "зарядить". С таким током для самого аккумулятора это не страшно (что он малость "перестоит") . Есть вероятность что перегрузиш сам зарядник, но это 1%.
Если есть тестр, включи в разрыв одного из проводов на измерение тока. Если он покажет в районе 14 mA, держи спокойно 3 суток. Если больше, считай сам : ему нужно
10 года
назад
от
phoenix
Связанные вопросы
5
ответов
Если стоит переменный резистор, то как он влияет на расход тока?
6 года
назад
от
Анастасия Аккерман
2
ответа
Как правильно: свет горел в кухне или на кухне?
5 года
назад
от
азазазаза азазазаев
1
ответ
Технический вопрос. Что это такое на бронетехнике?
14 года
назад
от
Dk_Moon