Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про физику.
А если в вакуме два заряженных тела движутся в противоположных направлениях с модулями скоростей 200 000 000 метров в секунду то они будут взаимодействовать?
10 года
назад
от
ОЛЬКА ОЛЬКА ОЛЬКА ОЛЬКА)))))))))
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Разумется, тела, удаляющиеся друг от друга со скоростью больше скорости света взаимодействовать НЕ БУДУТ!
Причина тому проста: свет в СО источника имет скорость 299 792 458 м/с (в вакуме) . Получается, что свет "назад" движется со скоростью ~100 тыс км/с, а чтобы хотя бы НЕ ОТСТАВАТЬ, нужно ещё 100 тыс км/с. Получается, что каждую секунду свет будет отставать от другого тела на 100 тыс км.
10 года
назад
от
elijah gilmore
Связанные вопросы
2
ответа
Неделю уже жду мастера, который устанавливал окна, чтобы исправить неполадки. Подскажите, пожалуйста, что делать?
5 года
назад
от
van godlin
2
ответа
Курская битва, жарко там пришлось советским ребятам, а ведь перевес был значительным в пользу СССР. Какие потери понесла
9 года
назад
от
мастер шести путей
1
ответ
Не зажигается дуга на инверторе.
11 года
назад
от
Конференция