Умные вопросы
Войти
Регистрация
почему после тысяч испытаний ядерных бомб, так и не наступила обещанная ядерная зима?
10 года
назад
от
Настя Алексеева
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Тысяч? Много меньше . Ядрёна зима настанет тогда, когда эту тысячу рванут в короткий срок и от этого загорится нахрен весь лес и прочая лабудень. что даст много много выбросов пепла, гари и т. д. Да, кстати, Чиксулуб был эквивалентом 100 тератонн тротилла. вот он вызвал эту самую зиму. а это пара миллионов . т. ч. человеку еще гнать да гнать, чтоб устроить катаклизьму на Земле.
10 года
назад
от
Арина Гришина
▲
▼
0
голосов
Она и не наступит. всех бомб на это не хватит. Взрывы некоторых вулканов по мощности многократно превзошли весь существующий ядерный арсенал, а она все равно не наступила.
10 года
назад
от
Даниил Нестеренко
▲
▼
0
голосов
из примерно 2000 ядерных почти половина проводилась под землей. наземные взрывы проводились на полигонах где и гореть нечему (кроме учебных целей) . вот если сбросить одновременно по десятку 10 мегатонных бомб на 100 городов миллионников и еще тысячу бомб на обширные лесные массивы, то зимы не миновать. по крайней мере об этом говорят расчетные модели.
10 года
назад
от
Ф Тамаддон
Связанные вопросы
1
ответ
Под действием силы 200 Н тело движется так, что его скорость изменяется по закону: v=100t. Чему равна масса тела?
10 года
назад
от
|_antix_|
1
ответ
Всегда ли для схемы нужна логика?
1 год
назад
от
sergei iaroshepta
2
ответа
Можно ли с таким калькулятором идти на ЕГЭ по физике? !
14 года
назад
от
петр орленко