Задача про однородное электр. поле

В однородном электрическом поле напряженностью 10 В/м за­ряд 5 мкКл перемещен между точками 1 и 2 (рис. 160) . Расстояние меж­ду точками 4 см. Совершенная при этом работа равна? В мкдж
8 года назад от Егор Бухалов

3 Ответы

0 голосов
ОДНОРОДНОСТЬ ПОЛЯ: Откровение 21:3–4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежне прошло».
 В этих стихах говорится о времени, когда Всемогущий Бог коренным образом изменит условия жизни на земле к лучшему. Он отрет слезы горя. Не будет больше даже смерти, которая распространилась через нашего праотца, грешника Адама, на все человечество . Какая же будет царить радость, когда эта всемирная причина слез исчезнет навеки!
Эти благословения гарантирует не смертный человек, а Сам Бог. Он является Тем, Кто сказал: «Се, творю все новое». Бог сказал апостолу Иоанну: «Напиши; ибо слова сии истинны и верны».
8 года назад от Goushitsu Hakushi
0 голосов
Работа равна силе, умноженной на расстояние. Сила, действующая на заряд в электрическом поле F=qE. Но без рисунка нельзя сказать, как именно он был перемещён. Если под углом к линиям поля, то его нужно тоже учитывать.
8 года назад от Влад Бовсуновський
0 голосов
"Перемещён без угла" - это какая-то фигня. Как это читать?
Перемещение может быть сонаправлено с вектором напряженности, противонаправлено ему. Перпендикулярно ему. Угол есть. Возможно, нулевой, или развернутый, или прямой.
8 года назад от александр жмуриков

Связанные вопросы