Умные вопросы
Войти
Регистрация
Здрасте, у меня вопрос вот поводу запуска ракеты в космос.
Видел фильм "апполон", как американцев отправляли на луну. Когда ракета с космонавтами отрывалась от земли, то вокруг не бетон какой-то отламывался, это как понять? ) Бетоном чтоли замазывали ракету, что б стояла?
10 года
назад
от
taniusik1998
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это лед. В качестве окислителя в ракету за несколько часов до старта наливают жидкий кислород. Жидкий кислород - чертовски холодная штука, поэтому на стенках ракеты намерзает толстый слой инея (как в холодильнике) . Вот он и отваливается.
10 года
назад
от
sarovah
▲
▼
0
голосов
Для запуска " Апполонов" использовальзовались носители "Сатурн-5". Перед стартом он находится на пусковом столе. То, что Вы видели, по всей видимости был лёд.
10 года
назад
от
Who_i_am
▲
▼
0
голосов
Бетон это скоре всего фрагменты пусковой установки. Для таких монстров как в программе Аполлон для каждого старта площадку строят заново при старте она разрушается очень сильно. Ракета на стартовом столе удерживается фермами которые имеют систему противовесов. В спокойном состоянии сам корпус ракеты удерживает фермы под силой тяжести, при старте фермы отводятся противовесами
10 года
назад
от
Georg
Связанные вопросы
1
ответ
А в пасмурную погоду увеличительное стекло может тоже поджигать горящие предметы?
1 год
назад
от
Денис Миникаев
1
ответ
Стоит ли заниматься с носителе, если уровень elementary, pre intermediate
7 года
назад
от
ColleenGwinn
1
ответ
Почему меняется голос, когда говорю на английском?
5 года
назад
от
Ираклис