Умные вопросы
Войти
Регистрация
что придумал фарадей
10 года
назад
от
alan-tron
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
до хрена всего! и электродвигатель, и явление индукции (которое не могли "поймать" добрые полвека до него! ) , и даже что-то в химии открыл.
но самое главное - он по сути открыл электродинамику. Все эти линии поля, потоки через контур, то, что потом стало уравнениями Максвелла и привело к теории относительности. Одна проблемка была - Фарадей был гением, но неучем, не довелось кончать университеты, математики не знал, не смог описать свои линии и потоки в виде уравнений.
10 года
назад
от
Phizik-PRO
▲
▼
0
голосов
Провел опыты по создании индукционного тока из взаимодействия катушки с проводником и движущегося полярного постоянного магнита, затем он тот магнит заменил на соленоид с отдельным проводником подключенный к источнику тока.
10 года
назад
от
Андрей Ник
▲
▼
0
голосов
Действующую конструкцию электромагнита. Всё остальное, включая ёмкость конденсатора и нынешние азы электрохимии - это законы природы. Их Фарадей, не будучи Создателем, сотворить не мог, разве что объяснить.
10 года
назад
от
Дмитрий Новгородов
Связанные вопросы
2
ответа
Что такое, световых лет? астрономы постоянно об этом говорят когда звезды смотрят? ,
10 года
назад
от
Sauron
2
ответа
Есть ли грамматические ошибки
3 года
назад
от
ZacheryGentl
1
ответ
Я понимаю, что вечных двигателей нет, но если заставить электромагнит выключаться когда мимо него проходит по окружности
6 года
назад
от
Будь Умницей