Умные вопросы
Войти
Регистрация
Батарея с ЭДС 9 В и внутренним сопротивлением 1, 2 кОм подключена к двум последовательно соединенным резисторам по 5 кОм
каждый. Цепь содержит также амперметр с внутренним сопротивлением 0, 5 Ом, измеряющий силу тока в цепи, и вольтметр с внутренним сопротивлением 15 кОм, измеряющий падение напряжения на одном из резисторов. Каковы показания приборов?
9 года
назад
от
Корнеев
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Ток-это ЭДС, делённая на сумму сопротивлений цепи (за исключением сопротивления вольтметра, так как он включён параллельно, значит применяешь формулу параллельного включения сопротивлений) , а падение напряжения - это ток, умноженный на сопротивление, на котором его измеряют. Вот и весь принцип. 2 операции - умножение и деление. В чём проблема-то?
9 года
назад
от
Вот Так
Связанные вопросы
1
ответ
На работе, часто перегорает лампа в светильнике. Может дело не в лампочке ?
1 год
назад
от
Александр Александр
1
ответ
Почему наука и проче у индейцев самых развитых цивилизаций Доколумбовой Америки развились не так быстро, как в Европе?
9 года
назад
от
dfdsf fsdfsdf
2
ответов
Вертолет может лететь по прямой линии? Они идиальны?
4 года
назад
от
TEC-9ne