Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему тепловизоры используют только в крайнем случае? Почему с помощью них не ищут пропавших в лесу или на море?
10 года
назад
от
Виктор Викторов
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Тепловизоры очень дорого стоят. Одна линза тепловизора может стоить около 400 тыс. рублей. Стекло производят с добавками редкоземельных металлов, так чтобы оно пропускало через себя инфракрасные волны.
10 года
назад
от
Artem Dilbaryan
▲
▼
0
голосов
ну почему не ищут. очень даже ищут. Если потеряется попугайчик младшего сына третьей жены восьмого ночного бухгалтера Осколково, то будут искать хоть с Ту-142.
А вобще - во-первых, тепловизор - не панацея, он не везде помогает, а во-вторых, игрушка дорогая. Самый примитивный ночной прицел стоит от 20000.
10 года
назад
от
Михаил Попов
Связанные вопросы
1
ответ
Какой толщины центр. жила стандартного провода от щупа осциллографа C1-73 и какое волновое сопротивление?
4 года
назад
от
EdwardoLerne
2
ответа
Что значит штрих в дискретной математике (машина тюринга (
5 года
назад
от
WendiDoorly
2
ответа
Как летают космические корабли в космосе?
10 года
назад
от
Лена Жаркова