Умные вопросы
Войти
Регистрация
. Почему пролетев от солнца и ударившись в луну скорость фотонов не гасится.
Фотон безмассовая частица не имеющая заряда, существует двигаясь со скоростью С. Обладает волновыми свойствами в потоке фотонов.
9 года
назад
от
Артём Ионкин
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Потому что это не просто шарик, который отскочил от стенки, тут такая модель не катит, это возмущение электромагнитного поля, и никаких причин замедлятся у него не было. Поглотился луной, переизлучился ею, и летит себе дальше прямо нам в глаз.
9 года
назад
от
Konstantin Marsov
▲
▼
0
голосов
Потому что у него массы нет. Обо что ни стукайся, массы не прибавится. А с нулевой массой можно иметь только один модуль скорости. Энергию и импульс потерять (или приобрести) можно, но это отразится не на скорости, а на частоте.
9 года
назад
от
Кирлин Монро
▲
▼
0
голосов
У Вас обычная логика теоретиков. Вы о каком конкретном фотоне спрашиваете? Разве можно "пометить" фотон, чтобы можно его измерить или рассчитать параметры? Физики ядерщики говорят не об орбите электрона, а о его ВОЗМОЖНОМ месте. И это МЕСТО называют ОРБИТАЛЬЮ. Так что Ваш вопрос чисто умозрительный. А теперь без всякого понятия индукции. хочу показать на примере скорости воды, текущей УЖЕ из под крана. Она течёт с бесконечной скоростью (поступает на Ваши руки) . Так и свет. Раз уж он поступает, то его скорость бесконечна. О модуляции его (изменении, наложении. ) можно говорить отдельно.
9 года
назад
от
Илья Карчевский
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите разобраться в схеме блока питания.
2 года
назад
от
Саша Романов
1
ответ
Где найти простую схему стробоскопа на транзисторах?
8 года
назад
от
Карина Павлова
1
ответ
Ребята вопрос такой, на даче проводка старая электро плитку выдерживает а сварочный инвертор потянет?
6 года
назад
от
Аня Кобылинская