Реально ли такое осуществить с современным уровнем технологического развития? :3

Параплан с подогревом - например встроенные нити накаливания разогревают воздух под крылом, только не примусом как у воздушных шаров, а от электричества? Таким образом не нужно будет искать восходящие потоки воздуха, они всегда с тобой :3 А за спиной компактный аккумулятор. (меня раздражают эти мотопарапланы, летишь как карлсон с пропеллером, шум на 10 км вокруг)

Еще было бы неплохо сделать регулируемую мягкость крыла. На земле достаешь из рюкзака ткань, а полете она становится жестким крылом, под воздействием электричества.
Мечты, мечты. Через сколько лет что-то такое можно будет купить? :3
10 года назад от Николай Павлов

1 ответ

0 голосов
"А за спиной компактный аккумулятор" размером с дизельгенератор) Пока не придумают мощные и малогабаритные источники питания, это фигня. На нужный нагрев уйдёт много энергии, плюс, чтобы воздух успевал разогреваться под крылом, его не должно сносить встречным потоком.
10 года назад от Дура Тупая

Связанные вопросы

2 ответа