Умные вопросы
Войти
Регистрация
разбил градусник. ртуть разлилась.
температура под 38. 7, стряхивал градусник и конечно же разбил. колбу и капельки ртути вынес с ковром на улицу. а то, что было на голом полу, собрал мокрыми тряпками. но несколько капелек попали под пол, через щель между досок. капельки довольно не маленькие, пол не разберу. в комнате осталась железячка от градусника, возможно с ртутью, которую я так и не нашел. комнату закрыл. у нас в Молдове нет подобных служб, как мчс или еще чего. что делать? что посоветуйте? как быть?
спасибо, уважаемые технари.
10 года
назад
от
Александр Балута
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Место разлива ртути обработайте концентрированным раствором марганцовки или хлорной извести. Это окислит ртуть, чем приведет е в нелетуче состояние. Если ни того, ни другого в доме не нашлось, можно приготовить горячий мыльно-содовый раствор: 30 граммов соды, 40 граммов тертого мыла на один литр воды.
10 года
назад
от
Mike
▲
▼
0
голосов
Я когда был малой совсем, в одной руке держал палку колбасы в другой градусник, задумался и откусил градусник. Дома поразбивал градусником штук 5. Ничего страшного абсолютно
10 года
назад
от
Алеська
Связанные вопросы
1
ответ
Если человеку вместо руки вставили крюк, то можно но ли считать его киборгом? Киборгом-пиратом? Ответ обоснуйте
8 года
назад
от
Дмитрий Сухоруков
1
ответ
Самолет , оставляет за собой белый след , полоску в небе
1 год
назад
от
Marie M
2
ответа
Приведите, пожалуйста, несколько примеров рассказов, притч с эффектом "обманутого ожидания".
14 года
назад
от
Надежда Павлова