Некомпетентный учитель по физике.

Для меня это просто кошмар. Я учусь в 10 классе, собираюсь сдавать ЕГЭ по физике. Наша учительница просто поражает меня. Она дама в возрасте и считается лучшим учителем физики в школе. Она ведет у нас первый год. Но вот с самого начала я стала замечать, что она не особо то способна к решению некоторых задач. Я отличница и с сображалкой у меня вроде все в порядке. И некоторые е объяснения мне кажутся нелогичными, будто она сама уже разучилась ПОНИМАТЬ, словно она просто ЗНАЕТ, что вот так надо и все. Постоянно случается такое, что она может не учесть что-либо в задаче, говоря, что "тут имется в виду, что это можно не учитывать". Я постоянно спорю с ней, ведь нельзя просто так выкинуть какую либо силу или еще что-нибудь и т. д. Но каждый раз она просто размазывает меня морально, подавляет, говорит, что это моя беда, что я слишком глубоко мыслю, много мудрю. Но как же так? Ведь я люблю точные науки именно за то, что они ТОЧНЫЕ, где надо все учесть, все понять, это же так прекрасно! И вот я иду домой с мыслью, что я тупая, не могу понять элементарного, а потом спустя время выясняется, что я была абсолютно права. Доставляет ли мне это удовольствие? НЕТ. Я в ужасе от того, что такой преподаватель готовит меня к ЕГЭ. Я просто в отчаянии. Что мне делать? Как мне быть? Приходится все разгребать самой. Это так сложно : (
А ведь она хорошая женщина, и умет объяснять, но вот такие проколы постоянно.
Недавно поставила мне 3 за контрольную, потому что у меня не решена 1 задача и недочет, когда она эту задачу объясняла, я опять спорила с ней, говорила, что е решение мне не понятно, что так просто не может быть, но она говорит, что я опять перемудрила. Сегодня наш друг семьи (по образованию физик-математик, иногда помогает мне) опять сказал. что я права.
Боже, как учиться, если учитель и сам не все понимает?
8 года назад от яя чячя

4 Ответы

0 голосов
училка каждый гребаный год говорит об одном и тоже
и ей уже тупо надоело - вот она и не договаривает, ей не инересно на пальцах показывать
да, ты отличница и хочешь все сделать идеально
но не спрорь с ней, из-за этого она тебе оценки и занижает
найди свой подход и не сбивайся с него
8 года назад от Геннадий Титов
0 голосов
Читать учебник самостоятельно и разбираться, если голова позволяет. Нанять репетитора, если есть непонятки. В школе не упираться рогом в стену, потому что зачем это надо? Цель - не научить учителя учить, а сдать ЕГЭ. Если учитель в этом деле бесполезен - увы, это надо просто иметь в виду и аккуратно обходить.
8 года назад от Иннокентий Платонов
0 голосов
В этом можно увидеть и хорошую сторону: у тебя есть яркий ум, и когда-нибудь, не исключено, ты выбьешься в учёные, а учительнице этого никогда не добиться, так она и останется в постылых четырех стенах долбить затверженные истины записным лоботрясам. Не в обиду учительнице будь сказано, конечно.
8 года назад от Влад Молчанов
0 голосов
Ты молодец, если видишь ошибки других, это не все умеют. А учителя просто надо пожалеть и не требовать от не большего, вероятно у не тоже был плохой учитель. Но в отличие от не у тебя есть упорство. Это дорого стоит.
8 года назад от svetlana elistratova

Связанные вопросы