Умные вопросы
Войти
Регистрация
Чисто теоретический вопрос. Всё это новое оружие, военная техника. что вобще изменилось в ведении войн?
10 года
назад
от
WOWInechal
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Вобще-то в детстве я думал. что в XXI веке вобще будут воевать издалека. ВСЕ! Как видим, я оказался неправ. Ну, то есть, издалека воюют, но далеко не все и всегда. Ближний бой, - то есть Мочилово - как мы с вами убеждаемся - весьма и весьма распрострнено, и никуда исчезать не собирается, черт бы его побрал.
10 года
назад
от
Rita Mazova
▲
▼
0
голосов
Сильно изменилась информационная составляющая.
Драка, как таковая, она драка и есть, но вот сегодня техника позволяет командирам оперативне получать разветданные.
Т. е. вплоть до уровня взводов и отделений: "Ребята, по вашему курсу, на втором перкрёстке от вас, в доме слева, третье окно на втором этаже - мужик с гранатомётом, а на доме там-то - снайпер, простреливающий такие-то области, примите к сведенью. "
П. С. А если сравнивать со средневековьем, так вобще. Почитай историю Столетней Войны, например, похода, закончившегося битвой при Креси.
- Кажется, в нашей Франции что-то не так. Господа, вы ничего не заметили?
- Да нет, Ваше Величество, всё нормально!
Перу недель спустя:
- Ой, а что это у нас там такое?
- Щас проверим.
Ещё недельку спустя:
- Ваше Величество, кажется там кто-то кого-то грабит и есть подозрение, что нас.
Ещё неделя:
- Ой, Ваше Величество, там английский король со своей армией.
- Английская армия? В моей Франции? !
Французская армия выдвигается, английская, которая намного меньше, убегает. Выглядит примерно как погоня слепых черепах: ползают медленно, ищут друг друга на ощупь. Когда сошлись, оказалось, что французы подошли с той стороны, куда англичане, собственно, шли изначально, а англичане оказались с той стороны, откуда пришли французы.
10 года
назад
от
Кenny
Связанные вопросы
2
ответа
Кто нибудь верит в бессмертие к 2030 годов
2 года
назад
от
вв летом
1
ответ
Могут ли взять в космонавты с плоскостопием ? !
9 года
назад
от
^GIA^
1
ответ
Как называется такая русификация произношения? Youtube как ютУб, QR - кУар, то бишь огрубление некое.
4 года
назад
от
Матвей Овчаров