Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос по энергетике
Имется станок качалка СКДР 8-3 с эл. двигателем на 18, 5 кВт. при cosф 0, 9 расчетная мощность составит 17 кВт. слышал, но не видел что есть расчеты или нормативы при которых расчетная мощность этого эл. двигателя составляет 5кВт. Где взять эти расчеты или нормативы? Спасибо!
10 года
назад
от
Карина Павлова
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
двигатель сейчас работает не внапряг.
вот и потребляет 5 кВт активной мощности.
когда пойдет боле вязкая нефть,
тогда и запас мощности пригодится.
с косинусом неправильно считаешь.
нужно номинальную активную мощность 18, 5 кВт рахделить на cos
10 года
назад
от
СоЛнЦе ****
▲
▼
0
голосов
Наверное 18. 5квт - это паспортная мощность двигателя. Реальная, в среднем, обычно в два-три раза меньше. Зависит от перерывов с холостым ходом, качества смазки и т. д. Вот вам и 5квт. Но вычислить её издалека нелегко. Надо мерить прибором или, хотя бы, видеть работу станка)
10 года
назад
от
aleksei olshanko
▲
▼
0
голосов
Мощность двигателя выбирается из величины момента на валу двигателя. Для каждого станка этот момент свой. И его не изменишь. Разве что обнаружите ошибку в расчетах.
10 года
назад
от
Неизвестно
Связанные вопросы
4
ответа
Как вы относитесь к теории " Большого взрыва"?
9 года
назад
от
Андрей Липатов
5
ответов
если у меня есть настоящие фото супер качества с других планет. точней фото цивилизаций других планет.
14 года
назад
от
Альбина дылгина
2
ответа
Какой купить паяльник для схем?
11 года
назад
от
ADMIN mail