Нужна ли религия в современном мире?

С давних времен религию использовали как инструмент управления людьми, а так же объясняли то, что не могли понять. Нынешня церковь больше напоминает отлаженный прибыльные бизнес, чем место, где люди находят утешение.
С развитием науки человечество все ближе к тайне мироздания, открытые физические законы объясняют все больше явлений во вселенной.
Религия, как нежелание людей искать иные ответы, кроме тех, что написаны в очень старых книгах - на мой взгляд тормозит развитие. Ваше мнение на этот счет?
10 года назад от Кумушка

3 Ответа

0 голосов
ну наши основные направления тот же ислам католицизм православие произошли от одного начального источника что четко прослеживается в схожести писаний, но вот кто нес это учение извращал его по своему. так что ислам перешел в слепой фанатизм остальные поставили веру на поток в угоду себе особенно "святая католическая церковь" наши православные попы не далеко отстали.
так что такая извращенная переписанная под себя религия никому не нужна, но мало кто это может понять.
10 года назад от снежана снежная
0 голосов
Можно говорить что угодно конечно, но на определенном этапе некоторые из религиозных книг дали мне довольно много. Безусловно, любой догмат - это зло, но если относится к религиозному чтиву как к художественной литературе, то равных ей, безусловно, нет. Да и давайте говорить открыто: в современном мире люди настолько отупели, что дальше Донцовой и сериалов редко кто заходит и вряд ли в этом виновата религия. Чтобы судить о чем-то, нужно смотреть со всех сторон, а не только с той, которая импонирует настроению .
10 года назад от Оксана Ясинская
0 голосов
Религия нужна больным и слабым, а остальным не нужна тем боле, что раньше священнослужители обладали знаниями, которых не было у серой толпы, то сейчас это просто бизнес.
10 года назад от Сергей Лионов

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Алиса Адрианова