Умные вопросы
Войти
Регистрация
Дорогие электронщики! Есть линейный выход в радиоприёмнике. И есть гнездо для микрофона в компьютере или mp3-плере.
Вопрос: Можно ли подключать то к этому напрямую, собрав "переходник" из двух штекеров и куска провода?
Если НЕТ - КАК согласовать эти устройства чтобы они работали нормально и чтобы можно было записывать радиопередачи на плер или сразу на компьютер? Может, нужен аттенюатор или ещё что-нибудь?
(дополнение для любопытных. На вопрос "зачем" отвечаю: затем, что приёмник коротковолновый, а я слегка увлекаюсь DXing-ом)
14 года
назад
от
Yulia
6 Ответов
▲
▼
0
голосов
На звуковой карте , как правило , есть и вход "инпут аудио девайс", вот туда и нужно включать ваш приемник .
14 года
назад
от
Юлия Потимко
▲
▼
0
голосов
Микрофонный вход в ноутбуке слишком чувствительный. И без аттенюатора будет перегружаться и хрипеть. Помню с старые времена выпускали магнитофоны без линейного входа, только микрофонный. Тогда для записи с другого магнитофона брали выход с наушников, и подавали на микрофонный вход который будет записывать. При это уровень сигнала с наушников регулируют громкостью до качественного сигнала. Но лучше конечно аттенюатор, меньше помех и шумов будет.
14 года
назад
от
Людмила Кособок
▲
▼
0
голосов
может я чегото не впитал но не проще ли чем сидеть с паяльником купить фм тюнер например или както поискать может данная волна транслируеттся в инет ? сори если глупость написал
14 года
назад
от
Андрей Куклин ™
▲
▼
0
голосов
аттенюатор - переменный резистор на 50-300К ОМ, выводы можно подключать как угодно - как нибудь, да заработает.
Боюсь микронный вход монофонический
14 года
назад
от
йцукен йцукен
▲
▼
0
голосов
Можно и напрямую (к компу) , поставьте программу для аудиозаписи и будет вам "щасье в жизни".
14 года
назад
от
VEALIS
▲
▼
0
голосов
в компе тоже есть цифровой вход и линейный (плохо в этом разбираюсь, но вдруг знающим поможет! ) , может к ним попробовать подключить? просто мысль! Не пытайтесь повторить ДОМА!
Понятно.
нашел на одном форуме (заинтересовала темка) :<<Используй линейный вход звуковой карты и программу SoundForge. >>в общем как я и писал.
14 года
назад
от
Князек
Связанные вопросы
2
ответа
Почему термопасты делают из таких материалов?
2 года
назад
от
илья ванчугов
1
ответ
Подскажите, правильно ли я понял, что судя по таблице параметров светодиогда он имет характеристики работы : НИЖЕ
12 года
назад
от
Юлёк
1
ответ
что я намудрил на компьютере? комп вырубаю, а все порты усб дают питание?
10 года
назад
от
Ирина Афанасьева