резонанс - как путь к сверхединице. аргументированно опровергните?

берем некий генератор волн. (в принципе, все равно какой) . он генерирует волну в заданных параметрах и потребляет при генерации некоторое кол-во энергии. обозначим как ep.
теперь берем резонатор и устанавливаем в зоне покрытия волной. резонатор начал совершать колебания. то есть, совершать работу.
при этом, мощность, потребляемая генератором, не увеличивается.
устанавливаем в зоне покрытия волной, еще несколько резонаторов - потребляемая генератором мощность остается на прежнем уровне.
мы можем поместить в зону покрытия волной, любое количество резонаторов (которое туда поместится физически)

утверждаю - в данной системе. возможно состояние, когда суммарная мощность резонаторов, превышает мощность потребляемую генератором.
опровергните?

-
в качестве генератора, может, например, выступать "граммофон", с закольцованной звуковой дорожкой, фиксирующей определенную ноту. а резонаторами - струны с помешенными под них электромагнитами (ближайший аналог - звукосниматель гитар) .
ток, получаемый от колебания струн, будет достаточен для вращения электропривода "граммофона"
8 года назад от PITON369

2 Ответы

0 голосов
тогда уж расмышляйте о простом микрофонном эффекте, только вечным двигателем это не будет, однако самораскачаться сможет легко. Вот только без усилителя никак.
8 года назад от «★Vegas»
0 голосов
Вася! Когда по данному вопросу у Вас будет побольше теории и практики, данный вопрос перестанет быть ДЛЯ ВАС вопросом. Это пройдёт !
А пока, из тех кому есть что сказать, ничего ни доказывать ни опровергать не будет. Зачем спорить с человеком, не имеющим элементарных знаний и практики? Остаётся надеяться, что вы молоды. Тогда - надежда есть !
8 года назад от Егор Егоров

Связанные вопросы