Какая, на ваш взгляд, самая большая и важная экологическая проблема на сегодняшний день и почему?

Задали по английскому написать мини рассказ (5 предложений) на тему Самая важная экологическая проблема, ничего в голову не лезет ( Придумайте чёнить, плиз) .
8 года назад от СветикСемицветик

4 Ответы

0 голосов
Полиуританы всякие, их производится огромное количество, они разлагаются 10000 лет, кроме того отходы этого производства очень токсичны. То же самое относится ко многим отрасли нефтехимии
8 года назад от эдик белозеров
0 голосов
Численность населения. Которая растет. Там, где она растет особенно интенсивно, начинаются проблемы, в том числе и экологические. Потому что все это население хочет кушать. Регулярно кушать. А урожай, достаточный для прокорма населения, без химикатов уже не вырастить - ну не хватит выращенного на натуральных удобрениях продовольствия для прокорма всего этого растущего как на дрожжах населения. Отсюда - деградация почвенного покрова, загрязнение водоносных слоев (ну и водоемов в том числе) . Кроме того, это растуще население активно мусорит - а современный мусор не очень-то хорошо разлагается - отсюда растут свалки отходов, отравля воздух, почву и воду. А еще некоторые индивидумы эти свалки поджигают.

А было бы меньше народу, на планете было бы несколько чище.
8 года назад от Спандам
0 голосов
Спасение озера Байкал - уникального для нашей планеты резервуара чистой пресной воды. В частности, прекращение деятельности Байкальского ЦБК, построенного в 1966 году, закрытого по требованию экологов в 2008 и возобновившего свою работу в начале 2010 по личному распоряжению В. В. Путина. Почитайте об этом в главе "Baykalsk Pulp and Paper Mill" на английском языке в Википедии: . В статье есть и про другие предприятия, угрожающие экологии Байкала.
8 года назад от Алиночка Рудь
0 голосов
Самая важная проблема в экологии это её политизация. Предвзятый подход к экологическим вопросам несёт огромную опасность для человечества. Ну и попытки использовать экологию как оружие в конкурентной борьбе.
8 года назад от Владленчик Беличенко

Связанные вопросы