Умные вопросы
Войти
Регистрация
Я знаю 13 000 английских слов (пассивный сл запас) . Это на уровне выпускника школы. Но почему я не могу
читать хорошую художественную литературу?
Научную литературу - да. Художку - нет.
9 года
назад
от
Машуня
5 Ответы
▲
▼
0
голосов
Каждая нука имет свои термины, свой словарь даже на родном языке. Можно читать по одной своей теме, или по двум, а переключившись на еще одну тематику, снова придется набирать словарь.
9 года
назад
от
евгений козлов
▲
▼
0
голосов
Потому что художественная литература сама по себе очень сложна для чтения. Попробуйте начать с адаптированной, и постепенно перестроиться на художественную.
9 года
назад
от
женя редько
▲
▼
0
голосов
Потому что каждый навык надо развивать в отдельности. Словарный запас остается всего лишь запасом, если он не используется на практике. Начинайте читать, и тогда процесс пойдет.
9 года
назад
от
Лина Табасаранская
▲
▼
0
голосов
В принципе должен. А как ты считал? Берёшь самый толстый словарь - ну оксфордский двухтомник для примера,
открываешь наугад на 10 страницах, пересчитываешь сколько знаешь слов на них, сколько не знаешь составляешь пропорцию .
для того, чтобы мало мальски читать, нужно прочесть несколько художественных книг.
рекомендую librivox. org - здесь куча классики аудио + текст.
9 года
назад
от
Александр Л. 36 лет
▲
▼
0
голосов
Можно читать в электронке со всплывающим переводом (Lingvo или т. п. ) . Так можно и быстро читать, и быстро добрать словарный запас (если слово попадается несколько раз, оно потом обычно запоминается) .
В художественной лит-ре, особенно если она не этого века, попадается много вышедшей из употребления лексики и много чего другого.
9 года
назад
от
goodgirlgella
Связанные вопросы
2
ответов
Вопрос исторический. . В 1933 году был поджег Рейхстага. . зачем и кто его совершил, каковы были мотивы для этого?
10 года
назад
от
serg pavlov
1
ответ
как называЮТ себя люди которые исповедуя христианство и христианские заповеди имеют цель в уничтожении
6 года
назад
от
Exorcist The Beginning
1
ответ
почему говорят что для двухтактных преобразователей зазор в сердечнике не нужен? ведь он точно так же будет
6 года
назад
от
Илана Ланочка