Умные вопросы
Войти
Регистрация
Есть ли знатоки органической химии? Есть вопрос по поводу стирола.
Вот почему стирол реагирует с низшими спиртами, растворяется. А в воде нет, и вода в стироле тоже. Как это описать с помощью реакций и как объяснить словами? Верно ли будет, что все от типа химической связи зависит?
9 года
назад
от
Bella
1 ответ
▲
▼
0
голосов
лучше конечно прочесть статью про полярность молекул, но грубо говоря.
есть молекулы полярные и не полярные (а подобное растворяется в подобном) , хотя на самом деле эти понятия условны чёткой границы нет . Например есть боле полярная молекула или мене полярная по отношению к другой. В данном случае.
Стирол недостаточно полярен что бы растворится в воде, но достаточно полярен для растворени в низших спиртах (стирол низсший спирт вода
9 года
назад
от
Александр Корчагин
Связанные вопросы
2
ответов
Существуют ли во Вселенной химические элементы, которые не входят в таблицу Менделева? Как вы думаете
8 года
назад
от
Antоnio Rtk
2
ответов
есть колонки от магнитофона маяк 233. на корпусе написана мощность 10 ват.
12 года
назад
от
Мария Ураевская
2
ответов
"Хлопок" газа это тоже тупая калька с англо-саксонской журналистики? Какой к чёрту "хлопок", если разнесло пятиэтажку?
3 года
назад
от
Константин Егоров