Умные вопросы
Войти
Регистрация
Нужно ли знать физику и математику для роста личности, улучшения качества жизни? Или эти знания для узких специалистов?
10 года
назад
от
санёк фолькс
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это полезно для развития мозгов. На качество жизни не влияет. Что такое "рост личности" - каждый решает для себя сам.
Математика нужна не только для узких специалистов, а вобще всех технических специалистов.
10 года
назад
от
Н. В.
▲
▼
0
голосов
а как же, вы не зная физики травму получить можете, что снизит качество жизни, а не зная математики вас обманут со сдачей в магазине, с процентами в банке и прочими пирамидами, что тоже приведет к снижению качества жизни.
10 года
назад
от
EHREdwardoei
▲
▼
0
голосов
Чем раньше какой-то раздел физики и математики изучается в школе, тем нужне он в практической жизни.
Например, знать, как прибавлять и вычитать числа, что такое температура, масса, скорость - очень нужно в обыденной жизни ("улучшения качества жизни") .
Возводить в степени и извлекать корни, знать про линзы, трансформаторы, радиацию - очень редко бывает надо.
Вузовская физика и математика нужна лишь по профессии (узким и широким специалистам) .
Для роста личности (то есть морального роста? ) эти предметы не нужны, но невежественного человека, не разбирающегося в естественных науках, очень легко заманить в какую-нибудь секту.
10 года
назад
от
Пустота в голове
▲
▼
0
голосов
Для улучшения качества жизни не нужны физика, математика, знание правельной грамматнасти и прочая ерунда.
А вот для роста личности желательно быть любопытным, знать понемногу обо всём и задумываться иногда о смысле жизни и о том, что такое хорошо, а что такое плохо.
10 года
назад
от
Коленкин Максим
Связанные вопросы
2
ответа
Был ли построен социализм при СССР? Одни говорят был построен, другие не был.
2 года
назад
от
Nomad
1
ответ
Что такое жирный дым?
8 года
назад
от
Александр Холмский
1
ответ
Народ помогите пожалуйста рассчитать стоимость одного часа при сумме 72, 500 рублей.
10 года
назад
от
КаМиКаДзЕ