Умные вопросы
Войти
Регистрация
как сделать цветомузыку?
хочу сделать цветомузыку из китайской гирлянды. проблема в том что гирлянда расчитана на 220 в, а на выходе у средних усилков - 20-40в. то есть гирлянда если и загорится, то это будет почти незаметно. так вот вопрос: если отрезать от гирлянды кусок, или цепочку одного цвета подключить на правую колонку, другого на левую (цепочек всего 4, т. е. 2 выкидываем) можно ли добиться того что я хочу? все расчеты я делаю покачто в теории, ничего еще не подключал. и опасно ли это для колонок или усилка?
9 года
назад
от
VovakA
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
Китайскую гирлянду (особенно с наличием переключателя режимов) можно использовать без всяких прибамбасов.
А вот не имеющая режимов может быть использована без всякой переделки. В этом случае включение-выключение можно сделать на тиристорах. Только потребуется сборка электронной схемы. В этом случае с линейного выхода звуковоспроизводящего устройства снимается сигнал, который поступает на частотный разделитель. Сигнал каждой частоты поступает к своему тиристору, управля его открытием-закрытием. А гирлянды включены через тиристоры в сеть 220 вольт.
9 года
назад
от
:::Руся::: (-_^)
▲
▼
0
голосов
нужно собирать симисторный блок управления, и развязку гальваническую.
то есть симисторы будут включать 220в для гирлянды, а управление симисторов через оптопары
а вешать левую нагрузку на выход опасно (перегружаешь усилитель, т. к. сопротивление нагрузки уменьшается) , да и толку мало - будет чуть моргать только на пиках мощности
9 года
назад
от
Владимир. Горт МИЛЛИОНЕР.
▲
▼
0
голосов
Смотря из чего гирлянды и какое у них подключение идет. Если последовательно соединенные лампы накаливания или светодиоды, можно попробовать вырезать кусок и подключить через фильтры. Тонкостей много, хоть и не сложно. Только для этого нужен будет отдельный усилитель, напрямую к колонкам подключать нельзя, сгорит оконечный усилитель.
9 года
назад
от
Serega Travin
Связанные вопросы
1
ответ
Давайте использовать Кельвин вместо Цельсия! )
7 года
назад
от
ваня маркин
2
ответов
Зачем им переменный и постоянный ток? Почему нельзя использовать везде что-то одно?
6 года
назад
от
Petrovitch
1
ответ
Когда люди перестанут быть лицемерными ?
8 года
назад
от
Lesha New