Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос к химикам: что будет с человеком, помещенным в концентрированную щелочь (водный раствор) ?
Как скоро и отчего он погибнет, если живой (при условии, что не захлебнется) , и что будет происходить с трупом?
Ситуация литературная, само собой.
10 года
назад
от
Алексей
4 Ответа
▲
▼
0
голосов
По моему мнению в водно-щелочном растворе помещённая вода будет выглядеть как перегретая .
Что и будет увеличивать разъедание тканей .
А вобще щелочь в воде разлагает органические ткани .
Я в водно-щелочном растворе разлагаю краску .
Пузырится, выделяется водород .
10 года
назад
от
Ильдар Шигапов
▲
▼
0
голосов
Както раз мало раствора налили так неочень както вышло скилет такой в ошмётках мяса плавать остался так что если хочеш полностью растворить раствора побольше нужно!
10 года
назад
от
Владимир Нетуп
▲
▼
0
голосов
ну вобще то его тело будет разъедаться, и если использовать щелочь то в полимерном контейнер ибо с металлом он хорошо взаимодействует с щелочью, если память не изменяет.
10 года
назад
от
.::Az@T::.
▲
▼
0
голосов
В итоге только скелет останется в растворе. Жиры и белки гидролизнутся полностью. Кости никогда в щелочи не растворятся, потому что фосфат кальция не растворяется в гидроксиде натрия (или калия)
10 года
назад
от
Екатерина Кодиспоти
Связанные вопросы
1
ответ
Чайник автоматически влючается и выключается от перегрева (наверное) И так постепенно доводит до кипения.
8 года
назад
от
Юлия Бартенева
1
ответ
Физический вакум ведь не является видом материи?
7 года
назад
от
srewt45231 edwQ
1
ответ
Курица не птица, а динозавр: что мешает создать парк юрского периода?
5 года
назад
от
aibolit