Умные вопросы
Войти
Регистрация
есть ли научное обьяснение почему существует инерция. Что происходит из атомами при ускорении и торможении
Как именно запасается кинетическая энергия в атомах пули летящей со скоростью допустим 700м/с. Масса гироскопа не меняется хотя его тоже можно достаточно сильно раскрутить и он не падает и надо приложить некую силу чтобы отклонить ось его вращения. Гироскоп какбы цепляется за пространство. Шутники и кепы идите лесом
10 года
назад
от
Саша Марков
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Голубчик, природа не знает слова "почему". Вот есть инерция, есть гравитация, разноименные заряды притягиваются. Все это явления природы. А почему это происходит, никто не знает.
10 года
назад
от
Соня Бортникова
▲
▼
0
голосов
Лучше подумайте над тем, а какая есть альтернатива инерции. Окажется, что именно она потребует "объяснения", так как будет выглядеть весьма противоестественной.
10 года
назад
от
Юлия Яценко
Связанные вопросы
3
ответа
Как поляризовать волну?
3 года
назад
от
Артур Нуруллаев
1
ответ
вам открыть один секрет инертных газов? ) на самом деле эти газы в таблице Менделева не одноатомны. а двуатомны. а
8 года
назад
от
Дмитрий Меньшин
1
ответ
Вопрос про время
5 года
назад
от
Рина Басова