Умные вопросы
Войти
Регистрация
В чем, по-вашему, отличие слов "глупый" и "тупой"? Я бы отнесла "глупый" только к женщинам и детям, а мужики - "тупые".
Это не наезд. Просьба воспринимать без эмоций. По-моему "глупый" - это тот, кто не знает очевидных вещей и очень удивляется, когда узнает. А "тупой" - не знает очевидных вещей и знать не хочет, только злится, потому что для него очевидно что-то совсем другое.
14 года
назад
от
Даша Губина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Глупый = наивность+малые знания+инфантильность+страх. Тупость = цинизм+малый участок активности мозга (! но как ни странно, дубари нередко имеют хорошую память и способность к зазубриванию) +самодовольство. А насчет мужик-баба. тупорылых, по настоящему тупорылых баб встречал ничуть не меньше чем мужиков.
14 года
назад
от
Гном Говорящий
▲
▼
0
голосов
Тупой - это не острый, а глупый - это не умный. То есть тупой - это не любитель острых ощущений, а глупый - не любитель умных изречений. А еще можно сказать, тупой никогда никого не порежет, а глупый не обидет умным словом
14 года
назад
от
Алексей Смирнов
Связанные вопросы
1
ответ
Могут ли у одной модели телевизора быть разня частота ГГЦ ?
11 года
назад
от
Саша Витко
2
ответа
если вопрос не требует ответа! к примеру: что ты. то в конце.
14 года
назад
от
Антон Шемет
1
ответ
Дополнения про вчерашний вопрос по ламповому унч
3 года
назад
от
Ruslan Fesan