Умные вопросы
Войти
Регистрация
Как на подводной лодке человек чувствует нарастающе давление при погружении под воду? Ведь лодка герметична.
10 года
назад
от
КатьkО Лайк
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
разве что лодку специально накачивают воздухом, чтобы выдерживала давление
как в самолете человек чувствует падение давления, самолет же тоже герметичный? Герметичный, но в нем специально опускают давление на треть, чтобы не разорвало.
10 года
назад
от
Данил Гафиев
▲
▼
0
голосов
При погружении, корпус лодки хоть и незначительно, но деформируется. В зависимости от размеров, деформация может достигать нескольких сантиметров. Бывалые подводники, иногда показывают салагам "фокус": между бортами натягивают ("втугую") веревку, по мере увеличения глубины погружения веревка начинает провисать все больше и больше. Слабонервным на это смотреть не рекомендуется.
Короче, внутренний объем лодки незначительно уменьшается и поэтому несколько возрастает давление.
10 года
назад
от
наташа пак
▲
▼
0
голосов
Это психологическое. Вот если лодка как скоростной лифт будет лететь в глубину, тонуть, гибнуть, или наоборот, взлетать с глубины со скоростью реактивного самолёта, вот тогда почувствует.
10 года
назад
от
Ирина Нырова
Связанные вопросы
1
ответ
начинается 2020 год или прошло 2020 лет?
6 года
назад
от
Cherry Blossom
1
ответ
я в здравом уме отдам себя на эксперимениты хочу чтобы меня зарозили биологическимм оружыем
12 года
назад
от
олег кривохат
2
ответа
Почему до сих пор не изобрели Микроволновку для Заморозки?
1 год
назад
от
Элина Хуззятова