Умные вопросы
Войти
Регистрация
Про гравитационные волны
Вот в вики написано, что при гравитационном коллапсе двух черных дыр или нейтронных звезд эта система может потерять в миг до 50% своей массы, которая превращается в энергию и тратится на образование гравитационных волн. А что происходит при этом с 50% вещества? Оно просто исчезает ?
9 года
назад
от
LanshDew
3 Ответы
▲
▼
0
голосов
В вики еще и не то напишут. а прикинь, одна ЧД из материи, а другая - из анти. ну чего бы и не представить? и как аннигилируют не 50, а все 100% - такая волна пойдет - и за миллиард св. лет мало не покажется)
9 года
назад
от
(((((Kristushk[a]..))))
▲
▼
0
голосов
Масса не может измениться. Просто от вещества могут отделиться волны (и зажить своей жизнью) , но эти волны, если рассматривать их как систему, обладают массой - это те самые 50%.
9 года
назад
от
Галатея Я
▲
▼
0
голосов
Чёрная дара - это действительно дыра, но на границе раздела мира и анти мира, через которую идут встречные потоки эфиров. Столкновении дыр не бывает, есть только слияние. Наше Солнце тоже можно отнести к дырке, и оно тоже находится в центе воронки. Разница Чёрной дыры и Солнца лишь в том, что идут разные потоки эфиров, и Солнце не стоит на разделе миров.
9 года
назад
от
Галеев Ленар
Связанные вопросы
1
ответ
Выберите лишне: Шопен Шуберт Штраус Бах И опишите критерий, почему лишний именно тот, кого вы выбрали
7 года
назад
от
Богун Валерий
4
ответов
Намного ли жёстче станина из чугуна, чем если сделать из алюминия?
1 год
назад
от
JamesPIlla
1
ответ
Правильно ли я написал текст?
1 год
назад
от
MaybellMitfo