Катушка индуктивности как проверить

Подскажите имется телевизор щелкал при включении, разобрал заменил один транзистор и конденсатор после чего появилось дежурное напряжение но старта не было теперь ящик щелкает по другому, но дежурка есть
в высоковольтной линии питания возле трансформатора нашел еще один керамический пробитый кондер и на плате возле него две катушки индуктивнеости плата под ними поджаренная, подскажите как проверить эти катушки, вобще в какую сторону копать?
8 года назад от Виртуозный фантазер.

3 Ответы

0 голосов
"Копать" не надо, попробуй поработать. Я так понял, у тебя срабатывает защита, для начала хорошо бы определить, какая из них (по какому из напряжений питания) . Попробуй омметром измерить сопротивления цепей питания и проверь в них фильтрующие конденсаторы.
8 года назад от Никита Косырев
0 голосов
Да нет там катушек, это дросселя по питанию, нагрев свидетельствует о черезмерном токе потребления и выходе из строя силового элемента. А в телевизоре не копают, а с приборами читая схему находят неисправную деталь.
8 года назад от Volt
0 голосов
Катушку индуктивности такую трудно сжечь; проверяется на целостность омметром - покажет почти короткое (около "0") . Проверяй печатную плату; восстанови дорожки.
И самое главное: не пиши в комментариях; чувствую, что застряну в них с тобой на час. а то и боле.
8 года назад от BOJENYKA

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Станислав Сулимов
2 ответов
5 месяцев назад от Айла Эвдже