Умные вопросы
Войти
Регистрация
Что такое скорость света? Почему именно так называется? Приведите понятный пример насчет этого?
9 года
назад
от
Артём Мостафин
4 Ответы
▲
▼
0
голосов
Скорость автобуса - это расстояние, преодолеваемое им за час.
Скорость света - это расстояние, преодолеваемое им за секунду. Просто измерять такую скорость в часах мене удобно.
9 года
назад
от
анатолий королёв
▲
▼
0
голосов
Скорость, с которой свет перемещается в пространстве.
Грубо говоря, если на луне зажечь лампочку, то на земле е свечение можно будет увидеть только через 1 сек, т. к. Расстояние от луны до земли примерно 300000 км. и свет с луны до земли будет идти 1 секунду.
9 года
назад
от
асом хасанов
▲
▼
0
голосов
Свет состоит из фотонов, фотоны не имеют массу, по законам физики все что не имет массу движется со скорость. 300000 км/сек (примерно) и придумали е азывать скорость света УСЕ!
9 года
назад
от
Бекжан Аринов
▲
▼
0
голосов
Лучше называть эту штуку «инвариантная скорость». То есть такая, которая при преобразованиях Лоренца не изменяет своей величины. Именно с такой скоростью распространяется свет в вакуме.
9 года
назад
от
Takamasa Ishihara
Связанные вопросы
1
ответ
Подскажите, где можно ПОДРОБНО почитать о том, как человек воспринимает окружающую среду.
10 года
назад
от
Михаил Григорьев
1
ответ
аргументы в пользу норманнской теории возникновения руси
7 года
назад
от
Екатерина Макарова
1
ответ
Почему не проведут железную дорогу из России в Европу ? ! Мы ведь на одном континенте, чтобы можно было сесть в плацкарт
1 год
назад
от
CatherineD38