Умные вопросы
Войти
Регистрация
Вопрос про молниезащиту
Есть дом с молниезащитой и баня. Высотой они одинаковы (дом и баня) , оба двухэтажные.
Есть ли смысл делать молниезащиту на бане? Если нет, то есть ли какие-то документы подтверждающие это?
9 года
назад
от
Ket Ket
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Делать или не делать молниезащиту решает собственник. 100% гарантии, что молния не попадет в объект нет и никогда не было. Молнии все-равно, что думают люди по этому поводу (и пожарам, и другим бедствиям) , как бы они не называли свое имущество. Расчеты и нормы основаны на вероятности попадания молнии и степени ценности объекта. Минимальная молниезащита это хотя бы стержневой молниеотвод, прикрепленный к трубе на крыше. При одинаковой высоте бани с домом баня не находится в зоне защиты дома.
9 года
назад
от
severenok
▲
▼
0
голосов
Есть смысл ставить громотвод на высотные здания. Если постройка одноэтажная и стоит не в чистом поле, то вероятность попадания в не молнии настолько ничтожно мала, что я бы вобще не заморачивался.
9 года
назад
от
Краса Неописуемая
Связанные вопросы
2
ответов
На улице лежит снег температура примерно -5. Что будет с человеком если на 1-2 минуты температура станет +90?
13 года
назад
от
Staysee
3
ответов
решил сделать металлоискатель, но появилась проблема! Для катушки не хватает проволки! ! хватит если только их соединить
12 года
назад
от
Chris Christine
1
ответ
Верите ли вы теории большого взрыва? Могло ли из ничего произойти всё?
9 года
назад
от
Джони Джони