Умные вопросы
Войти
Регистрация
Электромагнитный импульс после взрыва атомной бомбы.
Скажите. Правда ли, что при ядерном взрыве именно баллистической атомной бомбы, по мимо выброса огромного количества радиоактивных частиц, последует некий электромагнитный импульс, который безвозвратно и мгновенно уничтожает в радиусе поражения абсолютно всю электронику. Если это правда, можете рассказать в следствии чего и почему это происходит.
10 года
назад
от
preampedy
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
весь процесс синтеза/распада сопровождается выделением (рождением) фотонов - а они и есть электромагнитные явления. Фотоны могут быть разных энергий - от гамма, до радиочастот.
Но фраза "баллистическая атомная бомба" - нонсенс.
10 года
назад
от
Александр Фамилия*
▲
▼
0
голосов
Правда, происходит это из-за взаимодействия продуктов реакции (осколки ядер, быстрые заряженные частицы) с атмосферой и другими частицами. Не то, чтобы он прям губит всю электронику, просто наводит солидные токи и напряжения в проводниках, что может сильно перегрузить и повредить чувствительные элементы схем.
10 года
назад
от
neverlandsru neverlandsru
Связанные вопросы
1
ответ
кто питается ракобразными
10 года
назад
от
Любитель кваса
3
ответа
уронила телефон в воду. теперь клавиатура телефона не работает кроме красной кнопки. что делать? он уже сушится 4 часа
15 года
назад
от
Динис шматко
1
ответ
Почему слово wit не используется как witting?
7 года
назад
от
julie