Умные вопросы
Войти
Регистрация
Ученые - милитаристы или пацифисты?
10 года
назад
от
Rita
3 Ответа
▲
▼
0
голосов
Это не отдельная раса или народ, это профессия, там разные люди бывают - пацифисты, милитаристы, верующие, не верующие, козлы, приятные люди и т. д, это не показатель.
10 года
назад
от
Domriccc/
▲
▼
0
голосов
Создание пороха и ракет не было сделано из кровожадности. Военную технику можно применять у народном хозяйстве. Некоторых тянет повзрывать но они не хотят когото убивать. Многим людям интересно посмотреть на салют и повзрывать петарды на новый год. А вот грязная политика + деньги заставляет делать воружение и отбиваться от врага. Учёные познают мир и на основе этих знаний делают приборы и технологии облегчающие жизнь.
10 года
назад
от
lik likraminov
▲
▼
0
голосов
Скоре милитаристы, раз создали столько разрушающих человеческую жизнь вещей. И "пытливость ученого ума" всегда побеждает возможное осознание последствий своих действий. Некоторые ученые по этой причине тоскуют по временам "холодной войны" .
10 года
назад
от
Олег Шиш
Связанные вопросы
2
ответа
Мне вот как выпускнику ин яз интересно это правда что на английском говорят 1, 5 млрд человек впрямь везде ?
6 года
назад
от
Nazar Kalytiuk
2
ответа
Реально ли изучить английский онлайн в интернете? если да, то посоветуйте сайт с вашего личного опыта.
15 года
назад
от
Билл Гейтс
1
ответ
В случае войны, я буду стрелять нашим офицерам в спину! Потому что наша Россия - это преступная страна. Правильно?
6 года
назад
от
Марианна Вода