Умные вопросы
Войти
Регистрация
Почему в квартире постоянно бьёт током?
Причём не раз в неделю или в месяц, а каждый день и не по разу, от выключателей, кнопок ноутбука, иногда стен. Есть какие-нибудь идеи, как от этого избавиться?
Заране спасибо.
10 года
назад
от
Виолетта Чужакова
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
это статическое электричество. Значит воздух пересушен, в воздухе мельчайшие частицы пыли переносят заряды, создавая разность потенциалов. нужно увлажнять воздух, протирать пыль, заодно и здоровью поможете. еще проветривать почаще. в сквозняке заряды не успеют накапливаться. Ночью в темноте даже видно эти искорки на одежде, волосах,
10 года
назад
от
александр ревин
▲
▼
0
голосов
Есть два варианта: 1. Носите одежду из синтетики (трико, носки, тапки и т. п. ) плюс ковер или диван такой же; 2. Кто-то из соседей экономит электроэнергию и подключил ноль к Вашей батареи ("заземлился" к стояку) .
10 года
назад
от
*Avatar*
Связанные вопросы
1
ответ
Написал программу для МК. Прогнал в эмуляторе - все хорошо. Надо бы прошить, а чего-то страшно.
9 года
назад
от
segao2
1
ответ
как назывется аудиокабель который мне нужен
7 года
назад
от
Максим Ильичёв
5
ответов
Почему на пустой FM волне (без радиостанции) слышен шум, а не тишина?
13 года
назад
от
Oleg Avdeenko