Умные вопросы
Войти
Регистрация
Подскажите, провод от наушников порвался, там 4 проводка: зеленый, желтый, красный и синий. как соединить?
13 года
назад
от
Сергей Кузнецов
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Я частенько сталкиваюсь с подобным ( друзья и знакомые приносят на ремонт) . Да действительно проводки очень тонкие, да к тому же каждая отдельная волосинка покрыта лаком. Просто зачистить острым предметом не советую, проводки и так тонкие и слабые, не стоит еще дальше нарушать структуру, к тому же чаще всего в таких проводках меди крайне мало ( вобще сомнительный сплав) так как ломаются и рвутся чаще дешевые гарнитуры и наушники ( я себе взял хорошие примерно за 2000р и горя не знаю) .
Предлагаю 2 способа очистки:
1. Очистка растворителем. Берете ацетон или что то подобное, все не пробовал, экспериментируйте . Очистите, протрите оголенные волоски чистой тряпочкой , скрутите и спаяйте простым оловянно-свинцовым припоем.
2. Очистка нагревом. Просто "буглите" паяльником, пока лак не почернет и не начнет осыпаться. Потом протрите сухой тряпочкой или со спиртом. Затем также спаяйте.
Не забудьте хорошенько изолировать места пайки.
13 года
назад
от
бригада дворников
▲
▼
0
голосов
Можно зачистить и спаять.
Можно попытаться сварить. Диаметр провода не боле 0, 15 мм. Но для этого нужен опыт! Скручиваете 2 тонких проводка и вносите в верхнюю часть пламени спички. Медь расплавляется и сваривается в шарик.
Потом всё изолируется (каждый провод в отдельности) .
13 года
назад
от
Евгения Смирнова
Связанные вопросы
2
ответов
Помогите ! Сломан телефон, нужно фотки на ПК перенести.
9 года
назад
от
Тимур Репин
3
ответов
Где в Солнечной системе (кроме Земли) достать окислитель для ракеты? Или где достать ЯДЕРНОЕ топливо.
2 года
назад
от
аааааааааааааааа бббббббббббббббб
1
ответ
Агрегаты, для которых нужна сверхпроводимость дешевле выводить в космос, напр, квантовые компы, термоядерные реакторы?
8 месяцев
назад
от
Аллео