Умные вопросы
Войти
Регистрация
Физик-теоретик это типо как писатель-фантаст? )
10 года
назад
от
Диляра Миннуллина
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
Нет не так, нарпимер писатель фантаст написал рассказ правдоподобный о запуске космического корабля и был вызван на Лубянку для объяснения не иностранный ли он шпион. А ученый может трепать языком что угодно и ничего ему за это не будет.
Но есть одно но для писателя фантаста его мир это всего лишь фантазия а для физика это модель она реально существует в сознании физика и разница в том, что эту модель могут иногда материлизовать.
10 года
назад
от
Сергей Попов
▲
▼
0
голосов
Это зависит от того, кто у него крыша: бесы или Господь. Господь дает истину, а бесы горазды на фантазии. При этом у них есть суперкомпьютер, который обоснует фантазии. Все формулы, например, работают! Но с точностью до наоборот! Например, нет притяжения земли, а есть давление космоса, но формулы работают. Постоянная гравитационная на самом деле имет обратную величину.
10 года
назад
от
Максим Яковенко
Связанные вопросы
2
ответа
Так эсперанто живой язык или нет? И сколько человек в мире говорят на эсперанто?
9 года
назад
от
Михаил Молочко
1
ответ
Есть ли смысл выучить язык просто так?
1 год
назад
от
Илья Ильич
1
ответ
если сделать из каучука шар диаметром метров пять и сбросить с самолета сколько раз он подпрыгнет от земли ?
12 года
назад
от
софья фотина