Умные вопросы
Войти
Регистрация
Кто военный, скажите про гранату.
когда служил в армии, мы кидали учебные гранаты, процесс был таков, что когда выдёргиваешь чеку, замахиваешься, делаешь бросок, и как только пальцы разжались, происходит хлопок, это запал, в нем воспламеняется порох, который горит примерно 3-5 секунд и доходит до начинки гранаты. потом происходит боевой взрыв, так вот у меня вопрос такой, вот этот самый первый небольшой хлопок (запал) который происходит прямо у твоей руки, он у всех гранат? а то смотришь фильмы, рембо всякие, или про войну, там кидают гранаты и его нет. гранаты разные по принципу действия или это киношные гранаты?
9 года
назад
от
Alex Derrick
1 ответ
▲
▼
0
голосов
Что-то мне подсказывает, что в немецких гранатах времён ВОв из гранат шнурок выдёргивали.
Но в остальном наверное всё так же: до момента броска должен каким-то образом воспламениться замедлитель, после его прогорания - активация детонатора и подрыв основного заряда.
9 года
назад
от
Melanie
Связанные вопросы
2
ответов
на поверхности какого космического объекта учёные не планируют осушествлять посадку исследовательных космических станцый
10 года
назад
от
fj1983
1
ответ
Имется стол, но к нему нужно прикрутить бы к низу клавиатуру компьютера, можно ли в магазине сейчас купить вот эту часть
5 года
назад
от
ANTON ANTON
1
ответ
від яких факторів залежить довжина світлових хвиль
8 года
назад
от
АВДЕЙ Ашотов