Умные вопросы
Войти
Регистрация
Зачем человеку пальцы на ногах?
10 года
назад
от
Антон Слабченко
2 Ответа
▲
▼
0
голосов
В джунглях очень даже нужны. Ногой работают как третьей рукой, держат пальцами палки камни. У белых людей, если что-то с руками, то пальцами ног печатают на клавиатуре, пилотируют самолёты.
В общем, роль остаточная, как у религии. Служат для некоторого увеличения общей функциональности организма. А в экстремальных ситуациях могут быть вобще незаменимы)
10 года
назад
от
Мику Хацуне
▲
▼
0
голосов
Рудимент (не путать с атавизмом) от обезьян достался, когда они пальцы на руках и ногах одинаково использовали для цепляния за ветки.
Также как копчик (бывший хвост) , ногти (когти) и мышцы, двигающие ушами, вомероназальный орган (запах полового партнера издалека чувствовать) , зуб мудрости, "гусиная" кожа, которые для обезьян - наших предков, были очень нужны.
10 года
назад
от
The Meaning Is The Joke
Связанные вопросы
2
ответа
Состав медного кабеля ?
7 года
назад
от
Adil Mehdiyev
1
ответ
Почему пик холодов приходится аккурат на Рождество? Есть ли какое-то логическое объяснение?
9 года
назад
от
Алина Митрофанова
1
ответ
Какие ваши впечатления от прослушивания акустических систем Jamo S 608 HCS 3 Black Ash/Black. Стоит разориться на такие?
15 года
назад
от
Tayler