Выключение электричества и телевизор

Помогите разобраться в ситуации. Вчера у нас замкнуло розетку в квартире. Свет вырубился. Мы живем здесь сравнительно недавно и в щиток никогда не лазили. Случайно, повернув рубильник, вырубивший сразу две квартиры, отрубили свет у соседей. Включили обратно. Оказалось, это вобще не то, что нам было надо. Выскочили соседи, разорались, что мы не имем право ковыряться в щитке. Мы извинились и объяснили что вырубили их случайно. Через 2, 5 часа домой вернулись их дети и пришли все жители данной квартиры к нам со скандалом. Суть претензии - "сгорел новый телевизор за 40 000 из-за наших действий". Вопрос? ! Могло ли такое быть? Насколько я знаю, что такое маловероятно и то, только в том случае, если телевизор работал. но почему они тогда не пришли сразу. в общем помогите разобраться. Могло ли такое быть?
8 года назад от Вячеслав Кохан

4 Ответы

0 голосов
бред-пусть проводят экспертизу и доказывают что он работал во время ваших манипуляций-а вы можете сослаться на крайнюю необходимость лезть в щиток чтобхата не сгорела
8 года назад от Саня Знаменский
0 голосов
Это вобще невероятно. В России постоянно где то вырубают свет и что то ни у кого ничего не сгорает. Разводят соседи-суки вас на бабло. Шлите их лесом, а лучше-пристрелите.
8 года назад от bebe bebe
0 голосов
Вы сами написали, что это маловероятно. На вашем месте я бы отправил их в суд с претензиями. Да и что они сразу не предъявили претензий, а только через 2 часа?
8 года назад от Серёжка
0 голосов
Из-за отключения автомата? Это вероятно, но боле вероятно, что вы соберете часы, потреся детали в мешочке. Есть проблемы - пусть обращаются в суд. Экспертиза покажет. Другое дело, если у них работала индуктивная нагрузка. Мотор какой нибудь. Тогда могло и сгореть
8 года назад от ** КаЛиФорНи_Я""

Связанные вопросы