У меня возник вопрос, если можете - буду рад ответу. Итак.

Короче, как общеизвестно из второго начала термодинамики, в замкнутой термодинамической системе энтропия может только возрастать. Энтропия характеризует беспорядок и хаос в системе. Вселенная является замкнутой термодинамической системой и как мы знаем есть теория тепловой смерти вселенной, нарастающий хаос должен привести её к гибели. Не является ли это доказательством существования Бога, который в начальный момент установил порядок Вселенной?

Ответы, данные на этот вопрос с помощью систем искусственного интеллекта засчитываются как лучшие.
8 года назад от Ярослав Немыкин

4 Ответы

0 голосов
Вселенная является замкнутой термодинамической системой

Никто достоверно не знает, чем на самом деле является вселенная. Если знаешь ты, иди получай нобелевку, чего ты тут сидишь?
8 года назад от Валерий Рогулёв
0 голосов
Есть такой человек. Ицхак Бентов, который в своей книге " Мир как маятник" рассказал что такое Вселенная, е форма ии все остальное. Всякие хокинсы со свотми черными дырами ему и в подметки не годятся. Это вам неизвестно что из себя представляет Вселенная, ему же это ясно как 2х2. Советую найти и прочитать, тогда не будете тут глупые ответы высказывать.
8 года назад от Владислав Бойко
0 голосов
Вселенная замкнутой конечно же не является, иначе б она давно уже загнулась. Иначе физикам пришлось бы признать существование Бога эта годегов двести назад.
8 года назад от WOMAKS
0 голосов
Энтропия, это функция, обратная "мере информационной упорядоченности", которая имет колоколобразный вид. Как и все чисто шумовые процессы немарковского типа.
Естественно. что в связи с неравномерностью пространственно-временного распределения, энтропия принимает такое же неравномерно распределение во вселенной. Это как средня температура по больнице - четверо лежат в криокамере, а один - в крематории. В среднем у них будет 36, 6.
Эволюция информации. Эволюционная информатика. Теория. nnm. me /blogs/moiomo/evolyuciya-informacii-evolyucionnaya-informatika-teoriya/ (пробел убрать)
8 года назад от Валерий Полевик

Связанные вопросы