Почему магнит не имет своего собственного магнитного поля, но лишь искривляет структуру магнитного поля планеты ?

Эти короткие аксиомы помогут Вам понять что такое магнитное поле, электромагнитное поле. и какая сила вращает моторы.

1. Простой магнит это линза, которая фокусирует в геометрии воронки магнитное поле планеты.
2. Магнитное поле планеты Земля в свою очередь является искажением магнитного поля солнца.
3. Простой магнит не имет своего собственного магнитного поля, т. е. не является его источником, но лишь искажает (искривляет) силовые линии (структуру) магнитного поля земли (солнца и т. д. ) подобно линзе, которая фокусирует солнечный свет.
4. Силовые линии магнитного поля (его структуры) втекают в один полюс и вытекают из другого. (фокусируются)
5. Магнитная стрелка компаса всегда показывает направление вдоль магнитного меридиана, т. е в направлении север - юг. Если рядом с компасом есть другие магниты или "источники" электромагнитного поля, они будут искажать направление "север - юг" отдельного магнита, но в целом система будет ориентирована в направлении север юг.
5. "Внешне магнитное поле" любой электромагнитной системы всегда и в любом случае искажение магнитного поля планеты.
6. Электрическое, электромагнитное, гравитационное, торсионное и прочие известные науке поля - это искажение (искривление) структуры магнитного поля земли.
7. Рамка с постоянным током поварачивается в направлении север - юг при условии, что рядом нет других магнитов или источников электромагнитного поля. (Опыт Фарадея, где рамка с током всегда поварачивается пенрпендикулярно магнитному меридиану)
8. Сила, которая поварачивает стрелку компаса и сила, которая поварачивает рамку с ПОСТОЯННЫМ током в направлении север - юг это одна и та же сила. (сила Ампера)
9. Если постоянный ток сделать переменным, а рамку поместить между полюсов простого магнита, она будет вращаться - это принцип действия простого электромотора.
10. Магнитное поле земли (солнечной системы, вселенной. ) имет сотовую структуру, которую пчелы используют для строительства своих домов. (17 (семнадцать) фактов phoba. forum2x2. ru/t17-topic)
11. Разность каких нибудь потенциалов (разница температуры, давления) создают то что называют напряжением.
12. Электрический ток и электромагнитное поле это одно и тоже явление.
13. Структура магнитного поля Земли находится в потенциальном состоянии, провод под напряжением искажает (искривляет) эту структуру в вихревое состояние, т. е. магнитное поле "на фоне" провода стало электромагнитным вдоль провода.
8 года назад от Артем Кирилев

1 ответ

0 голосов
Ну-у. Знаете ли, аксиом можно придумать великое множество, но этоне орзначает, что все они будут правильны. Можно аксиоматически предположить, что не существует неперсекающихся прямых, и на этом построить геометрию Римана. Можно предположить, что "магнит - это линза", и на этом построить свою физику. Но не обессудьте, если эти аксиомы не выдержат проверки практикой.
Ну Луне нет своего магнитного поля. Вобще. Тем не мене магниты на ней остаются магнитами - проверено экспериментально. Они там чьё магнитное поле искажают? Солнца?
Ну допустим Солнца. А чьё магнитное поле искажают магниты в Пионерах и Вояджерах, которые уже давно вышли за пределы влияния Солнца?
В общем, не несите бреда.
8 года назад от Дон Корлеоне

Связанные вопросы