Человеческая раса деградирует, с каждым поколением накапливая всё больше мутаций ?

Это мысль не моя. Но всё же интересно. Эту мысль высказал один проповедник, пытаясь объяснить, почему сначала детям Адама и Евы, родным братьям и сестрам можно было жениться, а потом ( во времена Моисея) на такие родственные браки был наложен запрет.
8 года назад от Женька Спирина

4 Ответы

0 голосов
Ага деградирует, сначала человечество с голой . опой бегало и в пещерах спаривалось, потом в космос полетело, а когда завоевало всё околоземное пространство то ваще овощем стало.
аля бенжамин баттен.
не сравнивайте горяче с круглым мутации это одно, а то как мозг себя строит и прогрессирует это другое
8 года назад от Мастер Бо
0 голосов
Эта мысль настолько не новая, что есть такой термин "вырождение генов". У человечества в процессе сейчас. Суть в том, что естественный отбор почти не работает, а большинство мутаций вредные, а не нейтральные или полезные
8 года назад от Акакий )(ан
0 голосов
Олег, это утверждение неверно. При заболевании вирусами, ваш код частично переписывается для организации микровирусной фабрики, но как-то незаметно у вас появления новых признаков мутации и хотя деградация клеток может присутствовать, детям эти признаки могут и не перейти. Каждая новая мысль, не дающая покоя прожигает новые нейронные основания, но это не ведет вас к наследованию этих признаков, хотя и может являться мутацией, но дети родятся с пустой головой и без вашего опыта.
Инцест, как вырождение генетической линии, это другая тема и другой вопрос.
8 года назад от *noreturn*
0 голосов
Человек, рассуждающий об Адаме и Еве, оперирует понятием "мутация"? Вау. Просто. вау. Естественно, мутации накапливаются, как же иначе? Сейчас - особенно. Сейчас даже люди с серьёзными генетическими отклонениями могут вести почти полноценную жизнь, в том числе с продолжением рода. Куда пойдут эти гены? Естественный отбор почти не действует на людей, поэтому сохраняются не только полезные отклонения, но вобще все подряд. Остаётся только надеяться, что скорость разработок методов их лечения выше, чем скорость накопления.
8 года назад от Нагибатель

Связанные вопросы