Где можно достать радиолампу ГУ-81 или е аналоги?

Увидел как то схему мощьной ламповой катушки тесла в интернете но для не нужна лампа ГУ-81 посмотрел в интернет магазах на цену и охренел. Кто знает где е можно достать или из какой техники?
8 года назад от Andrey Kashabin

2 Ответы

0 голосов
Цены правильные. Это остатки былой мощи СССР, но их теперь не производят. Отсюда и цена Дефицита. Надеюсь вы уже изготовили источник питания для такого мощного генератора? Ведь потребуется 3000 вольт и ток через лампу 1 Ампер. Для справки: на электрический стул при казни в США подают для надежности процесса 2000 вольт и ток устанавливают только 2 ампера. Для умервщления тела требуется 0, 5 секунды. Готовы рискнуть? Малейше неосторожное движение или действия с включённой Установкой будет последним. Сначала персонал высоковольтных установок проходит обучение и регулярно они сдают экзамены. Вот что такое высокое напряжение. На проводе электрички над вагоном 3000 вольт. Посмотрите. подумайте, с чем придётся иметь дело. Это потом, повышая напряжение в любимом вами Качере Бровина катушкой хоть до миллиона вольт, во столько же раз уменьшается и ток. А убивает именно он величиной больше 0, 1 Ампера. (разлагает и обугливает ткани тела ( неужели не знали? Вы уже рассчитали схему? Если нет, - то ваше предприятие- полная авантюра. Придётся учиться.
8 года назад от Dilshod
0 голосов
Ты её хоть раз в живую видел? Во времена СССР их применяли в ТВЧ установках. Сама установка размером с половину твоей кухни а лампа размером с трёхлитровую банку. Тебе оно надо?
8 года назад от Nessi Flack

Связанные вопросы