Умные вопросы
Войти
Регистрация
Слышал о случаях, когда людей хоронили и они оживали в гробах. Что говорит наука? (см. внутри)
В ходе проведенных исследований было обнаружено (видимо гробы извлекались из земли) , что в некоторых случаях тело лежало лицом вниз, а стенки гроба были поцарапаны изнутри. Что это? Последствия рефлексов или действительно человеку ошибочно "был вынесен смертный приговор"?
13 года
назад
от
Hack You
2 Ответы
▲
▼
0
голосов
Есть предположение, что так похоронили Гоголя.
А вобще не исключено, что было когда-то несколько случаев, когда похоронили людей в состоянии летаргии, ошибочно принятом за смерть. Но наверняка это чрезвычайно редкие случаи.
13 года
назад
от
Александр
▲
▼
0
голосов
У трупа рефлексов быть не может.
В этих случаях несомненна врачебная ошибка при констатации смерти.
Но в наше время, когда перед погребением в гробу труп обязательно подвергают бальзамировке - без этого его не примет храм для отпевания - подобные ошибки исключены: даже если человек был еще жив - неизбежно погибнет в результате бальзамировки.
Вот такие невесёлые сображения.
13 года
назад
от
Миша Еременчук
Связанные вопросы
1
ответ
Сгорел светодиод в фонаре Сгорел светодиод на 5вт, можно ли его заменить на диод с меньшей мощностью (3 вт) ?
7 года
назад
от
Няшка)
2
ответов
Что в польском языке обозначает слово "sie" ? Когда оно употребляется? Много где встречал, но не понимаю что это такое.
13 года
назад
от
Юля
2
ответов
Почему происходит смена времён года?
7 года
назад
от
Юля Коваленко