Вероятность взрыва бензозаправочной станции и основные факторы детонации

Перечислите возможные факторы, которые могут привести к взрыву бензозаправочной станции или детонации бензиновых паров.
 
Укажите примерную вероятность в процентах для каждого фактора.
 
Пример - мужик с зажжённой сигаретой в зубах заправляет автомобиль. При этом из горловины неисправного заправочного крана капает бензин. Какова вероятность детонации? И взорвётся ли вся АЗС?
 
P. S. Просьба перечислить все возможные факторы, которые могут привести к взрыву на АЗС. Если возможно, указать примерную вероятность детонации в процентах для каждого фактора. Пример: при зажжённой сигарете риск детонации паров примерно столько-то процентов. И то, если пары откуда-то выходят. А при сильном и горячем выхлопе детонация возможна? И как происходит образование газов на АЗС - случайная утечка или самоконденсирование в воздухе?
12 года назад от Смерш

1 ответ

0 голосов
скоре всего будет не детонация а взрывное горение, , , если воспламенятся пары бензина и вогонь пойдёт у бак то бензин как топливо не рванёт, а железяку порвут пары бензина из воздухом, после взрыва паровоздушной смеси будет разбросано остальное горюче и будет спокойно догорать, , , баки у бензозаправки расположены у железных закопаных бочках, , , есть видео где на заправке загорелся бензовоз, , потом видно что цистерну порвало и негретый бензин распорошился как кипяток на морозе а потом медленно и красиво воспламенился прижигая людей как муравей, , , , от сигареты бензин не воспламеняется, , воспламенение идёт когда поджигают сигарету или когда окурок воспламенил какойто мусор, , , я лично тушил сигарету у А95 и ничего не загоралось
12 года назад от Алина

Связанные вопросы